Türkiye: из-за вреда почкам врач Эрк не рекомендует более 50 граммов сахара и соли в день
Глава Турецкого почечного фонда Тимур Эрк заявил, что в течение последних десяти лет в стране специалисты неустанно трудятся над тем, чтобы снизить чрезмерное употребление жителями сахара и соли, стало известно solenka.info.
Соответствующий материал появился на страницах турецкого издания Türkiye. По словам специалиста, содержащие сахар продукты в большей степени сказываются на здоровье несовершеннолетних. По данным ВОЗ, человек может потреблять в день не более 50 г сахара.
Турция ежедневно потребляет более чем в два раза больше здоровой нормы потребления сахара, — сказал Эрк.
Согласно Руководству по сокращению потребления сахара в Турции, к 2025 году намерены на десять процентов снизить количество сахара, которое используется в «упакованных продуктах, местах общественного питания и производства продуктов с содержанием сахара».