Для лучшего отображения, пожалуйста, измените свой браузер на CHROME, FIREFOX, OPERA или Internet Explorer.
24 района могут стать провинциями: Турция готовится к изменениям

24 района могут стать провинциями: Турция готовится к изменениям

В Турции обсуждается возможность присвоения статуса провинции 24 крупным районам. Многие из них по численности населения уже обгоняют действующие провинции.

Согласно данным TÜİK, претендовать на новый статус могут районы с населением более 100 тысяч человек и удалённые от административного центра провинции минимум на 30 км. Учитываются также экономическое развитие, инфраструктура и стратегическое расположение.

В список претендентов вошли: Yüksekova, Midyat, Elbistan, Polatlı, Kahta, Kozan, Ünye, Ergani, Ereğli (Конья), Lüleburgaz, Cizre, Nazilli, Bandırma, Erciş, Edremit, Ereğli (Зонгулдак), Fethiye, İskenderun, Manavgat, Siverek, Çorlu, İnegöl, Tarsus и Alanya.

Источник

Верх

You cannot copy content of this page