Стамбул накрыл сильный лодос: в Бейоглу обрушилось здание, в других районах срывало крыши
В течение дня в Стамбуле дул сильный лодос (юго-западный ветер), который к вечеру усилился проливным дождём и серьёзно повлиял на повседневную жизнь. В районе Бейоглу частично обрушилось старое деревянное здание, ранее опечатанное как аварийное. В Каğıthane унесённая ветром крыша повредила припаркованные машины, а в Küçükçekmece сильный ветер и дождь сорвали штукатурку с укреплённого здания. В Sancaktepe снесённая крыша вызвала отключение электричества.
В Каğıthane крыша упала на машины
На улице Eğriçınar в районе Nurtepe ветром сорвало крышу, которая упала на припаркованные автомобили. Повреждены три машины. Пожарные прибыли на место, обеспечили безопасность, две машины были эвакуированы, одна осталась на месте.
В Бейоглу частично обрушилось здание
На улице Şeritçi в районе Keçeci Piri ветром и дождём частично разрушено деревянное здание, ранее признанное аварийным. Обрушился второй этаж, здание накренилось, но соседним домам ущерб нанесён не был. На место прибыли пожарные и сотрудники мэрии.
В Sancaktepe снесённая крыша оставила улицу без света
Сильный ветер сорвал крышу одного из зданий, которая повредила осветительный столб. Власти отключили электричество для обеспечения безопасности и убрали обломки.