Для лучшего отображения, пожалуйста, измените свой браузер на CHROME, FIREFOX, OPERA или Internet Explorer.
Повышать платежи за обслуживание домов станет сложнее

Повышать платежи за обслуживание домов станет сложнее

В Турции начался новый этап регулирования айдатов (ежемесячных платежей за обслуживание домов и жилых комплексов). Теперь управляющие компаний и site yönetimi больше не смогут в одностороннем порядке резко повышать суммы без согласия жильцов.
Что меняется:
* Решение по повышению айдата должны будут утверждать сами владельцы квартир на общем собрании
* Управляющий сможет вводить только временный бюджет — максимум на 3 месяца
* Размер временного повышения не сможет превышать официальный коэффициент переоценки (yeniden değerleme oranı)
* После этого жильцы должны будут утвердить новый бюджет голосованием
Изменения связаны с многочисленными жалобами на «необоснованные» и «слишком высокие» айдаты в жилых комплексах по всей стране.
При этом эксперты отмечают: полностью проблему это не решит, так как расходы на персонал, электричество, обслуживание и инфляция продолжают расти.

Источник

Верх

You cannot copy content of this page