Для лучшего отображения, пожалуйста, измените свой браузер на CHROME, FIREFOX, OPERA или Internet Explorer.
Африканская жара и балканский ветер: за 24 часа погода резко изменится

Африканская жара и балканский ветер: за 24 часа погода резко изменится

Метеорологи предупредили: в пятницу в Турцию придёт жаркая воздушная масса из Африки, из-за чего температура воздуха поднимется выше 34°C, особенно в Стамбуле и других крупных городах.

Однако уже к выходным ситуация изменится: с Балкан начнёт поступать холодный воздух, что приведёт к резкому снижению температуры примерно на 10 градусов. В Стамбуле, по прогнозам, в выходные ожидается около 24–25°C.

Кроме того, в восточных районах Черноморского побережья — в Гиресуне, Трабзоне, Ризе и внутренних частях Артвина — прогнозируются локальные ливни. В остальных регионах страны сохранится малооблачная и ясная погода. На севере и востоке страны будет теплее нормы, в других регионах — в пределах сезонных значений.

Источник

Верх