Для лучшего отображения, пожалуйста, измените свой браузер на CHROME, FIREFOX, OPERA или Internet Explorer.
Лимон к чаю стал поводом для проверки и штрафа

Лимон к чаю стал поводом для проверки и штрафа

После сообщений о том, что в одном из заведений в стамбульском Кузгунджуке за ломтик лимона к чаю взяли 10 лир, Министерство торговли провело проверку. По результатам инспекции предприятию назначили административный штраф в размере 38 000 лир за 12 нарушений, выявленных в рамках Регламента об этикетках цен.
В заявлении Министерства указано, что проверка была проведена 17 ноября. Во время инспекции заведению разъяснили требования законодательства о ценниках, тарифах и правилах предоставления услуг, а также взяли письменное объяснение у представителей бизнеса.
Кроме того, у предприятия запросили счета-фактуры за последние три месяца по четырём видам напитков. Окончательная оценка цен по этим товарам будет дана после завершения всех проверок Комиссией по недобросовестному ценообразованию при Министерстве торговли.

Источник

Верх