Для лучшего отображения, пожалуйста, измените свой браузер на CHROME, FIREFOX, OPERA или Internet Explorer.
Министр труда объявил о старте процесса переговоров о повышении зарплаты

Министр труда объявил о старте процесса переговоров о повышении зарплаты

Министр труда и соцзащиты Ведат Ышыкхан заявил, что Комиссия по определению минимальной зарплаты соберётся в декабре, чтобы установить размер минимальной оплаты труда на 2026 год.
«В 2002 году минимальная зарплата составляла 184 лиры. Мы увеличили её в реальном выражении на 223%. В декабре вновь соберёмся, чтобы согласовать новую ставку — надеемся, будет найден общий консенсус», — сказал Ышыкхан.
На повестке — три сценария повышения:
🔹 +28% → 28 293 TL
🔹 +32% → 29 177 TL
🔹 +35% → 29 840 TL
📈 Итоговое решение напрямую повлияет не только на зарплаты, но и на страховые взносы, пособия, взносы в пенсионные фонды и оплату стажировок.
👉 Переговоры между представителями работников, работодателей и правительства начнутся уже в декабре.

Источник

Верх

You cannot copy content of this page