Orient Express прибыл в Стамбул!
Знаменитый поезд Orient Express, вышедший из Парижа и прошедший через Германию, Австрию, Венгрию, Румынию и Болгарию, завершил свой маршрут в Стамбуле на станции Бакыркёй. На границе в Капыкуле пассажиров встретили музыканты мини-концертом, а в Стамбуле они попрощались с экипажем.
По данным Министерства транспорта Турции, пассажиры, прибывшие в Стамбул поездом, возвращаются домой самолётом, а в обратный рейс Стамбул–Париж садится уже новая группа туристов. Поезд отправится в путь обратно 3 октября.
Orient Express остаётся одним из самых престижных маршрутов Европы и вызывает большой интерес у путешественников. Туроператоры предлагают билеты на эти ностальгические рейсы: например, стоимость путешествия по маршруту Париж–Стамбул в 2025 году начинается от 17 500 фунтов стерлингов. Купить их можно через специализированные агентства.