Скандал с тайной камерой в частной школе
В Адане в туалете частной школы обнаружили скрытую камеру, после чего началось расследование в отношении учителя изобразительного искусства Е.И. Камеру нашли 24 октября — в тот же день с преподавателем расторгли контракт, а цифровые носители передали полиции.
По данным администрации, как только камера была замечена, руководство школы оперативно провело проверку и оформило все процессуально.
4 дня спустя, 27 октября, школа подала жалобу в прокуратуру, а Департамент национального образования начал административное расследование.
29 октября учителя задержали и арестовали.
Что сказал преподаватель?
На допросе в полиции Е.И. признался, что установил камеру в закрытом туалете для женщин-учительниц, чтобы понять, «сплетничают ли о нём коллеги» после его назначения на руководящую должность.
Однако уже в суде свою вину отрицал — несмотря на это, был взят под стражу.