Для лучшего отображения, пожалуйста, измените свой браузер на CHROME, FIREFOX, OPERA или Internet Explorer.
В Стамбуле пациенту выплатят компенсацию после падения кошки с потолка в больнице

В Стамбуле пациенту выплатят компенсацию после падения кошки с потолка в больнице

В Стамбуле пациент B.B. обратился в частную больницу с жалобами на боль в горле и слабость. Во время лечения, когда он находился на каталке под капельницей, с потолка упала металлическая панель, внутри которой находилась кошка.

В результате инцидента пациент получил ссадины на голове, ему сделали прививку от столбняка, а затем в государственной больнице — вакцинацию и терапию против бешенства.

После этого B.B. подал в суд за некачественно оказанную медицинскую услугу, так как больница не обеспечила безопасность пациента во время лечения. Он потребовал 250 тысяч лир моральной компенсации.

Суд частично удовлетворил иск и обязал больницу выплатить пациенту 50 тысяч лир морального ущерба с процентами.

Источник

Верх

You cannot copy content of this page