Для лучшего отображения, пожалуйста, измените свой браузер на CHROME, FIREFOX, OPERA или Internet Explorer.
Карты “Мир” начал принимать еще один турецкий банк

Карты “Мир” начал принимать еще один турецкий банк

Карты платежной системы “Мир” начал принимать еще один турецкий банк – HalkBank, следует из информации на официальном сайте платежной системы.

“На территории Турции вы можете снимать наличные и оплачивать покупки в устройствах банков Turkiye Is Bankasi, Ziraat Bankasi, VakifBank, DenizBank и Halkbank”, – подтвердили “Интерфаксу” в техподдержке платежной системы.

Там также напомнили, что некоторые банки могут самостоятельно принимать решение о приостановке обслуживания в сети своих устройств карт российских банков, которые находятся под блокирующими санкциями, и отклонять на своей стороне операции по картам “Мир”.

Ранее первый зампред ЦБ РФ Ольга Скоробогатова сообщала, что карта “Мир” в Турции принимается примерно на 50%.

Вице-премьер РФ Александр Новак сообщил 18 мая, что терминалы для оплаты картой “Мир” появятся в турецких отелях и гостиницах.

Сейчас карты “Мир” принимаются в 10 странах: Турции, Вьетнаме, Армении, Узбекистане, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Южной Осетии и Абхазии.

Верх

You cannot copy content of this page