Штрафы из-за незаконных действий в Каппадокии, которые касаются также и туристов
Правительство Турции приняло меры, чтобы не дать Каппадокии, приобретавшей свой географический облик в течение 60 миллионов лет, не дать испортить природную красоту данного места.
Тот факт, что регион привлекает внимание туристов практически со всего мира своими уникальными сказочными дымоходами, пещерами и тысячелетней историей, также привлекает сюда и новых инвесторов.
Когда строгий контроль, проводимый для защиты этой уникальной территории площадью 250 квадратных километров, оказался недостаточным для предотвращения ущерба, правительство приняло еще более жёсткие решения.
Таким образом, в соответствии с недавно подготовленным постановлением за несанкционированную деятельность в регионе Каппадокии будут взиматься крупные штрафы.
Штрафы коснутся не только инвесторов в регионе, но и туристов: те, кто использует дроны, делает фотографии и снимает видео без разрешения, будут оштрафованы на 16 тысяч турецких лир.
Те владельцы кафе и отелей, кто открывает их без разрешения, вырезая скалы, заплатят штраф в размере 608 тысяч лир.
Не будут прощены и те, кто становится причиной визуального загрязнения, например, такими предметами как вывески, двигатели кондиционеров и навесы.
Команда Russian Türkiye