Для лучшего отображения, пожалуйста, измените свой браузер на CHROME, FIREFOX, OPERA или Internet Explorer.
Турция и Россия разработают план действий по безопасному туризму

Турция и Россия разработают план действий по безопасному туризму

Турция и Россия разработают план действий по обеспечению безопасного туризма между двумя странами, заявила в понедельник вице-премьер России Татьяна Голикова.

Голикова опубликовала письменное заявление о встрече с турецкой делегацией в Москве, уточняет Sabah.

Она отметила, что будут проведены консультации между российским Роспотребнадзором и соответствующими турецкими учреждениями по поводу ситуации с COVID-19.

Голикова сообщила, что российская делегация посетит Турцию, чтобы оценить, следует ли возобновить полёты между двумя странами, и проверить меры предосторожности, принятые туристическими центрами.

«Мы договорились разработать план действий по условиям взаимных визитов туристов. Это решение обеспечит защиту российских туристов на туристических курортах Турции», — добавила она.

В ходе двусторонних встреч Москва пригласила Турцию принять участие в цифровой программе «COVID-19 Free Travel», разработанной в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), которая облегчает поездки в Россию. Российские официальные лица также заявили, что Москва готова оказать содействие в организации производства вакцины против коронавируса «Спутник V» в Турции.

Источник

Верх

You cannot copy content of this page