Для лучшего отображения, пожалуйста, измените свой браузер на CHROME, FIREFOX, OPERA или Internet Explorer.
Турцию пригласили на саммит Европейского политического сообщества

Турцию пригласили на саммит Европейского политического сообщества

Евросовет направил турецкой стороне приглашение на саммит Европейского политического сообщества в Кишиневе. При этом в Анкаре должны подтвердить участие Эрдогана в саммите.
Анкару в качестве члена ЕПС пригласили на саммит Европейского политического сообщества, который пройдет 1 июня в Кишиневе, сообщает пресс-служба Европейского совета.

При этом в Совете ЕС заявили, что Турция сама должна определиться с уровнем своего представительства, призвав турецкое руководство подтвердить участие турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана в саммите ЕПС.

Эрдоган посещал саммит ЕПС, который состоялся в октябре 2022 года в Чехии. Как заявили в администрации президента Турции, президент страны может совершить свой первый после выборов визит на саммит в Кишинев, отойдя от традиционных поездок в Азербайджан и на Северный Кипр.

Источник

Верх

You cannot copy content of this page