Для лучшего отображения, пожалуйста, измените свой браузер на CHROME, FIREFOX, OPERA или Internet Explorer.
Турецкие отели не намерены отказываться от системы all inclusive после отмены локдауна

Турецкие отели не намерены отказываться от системы all inclusive после отмены локдауна

Как сообщил представитель местной Федерации отельеров, рестораны в отелях могут вносить изменения по количеству и разнообразию блюд, но “только по согласованию с туроператорами”

АНКАРА, 10 мая. /Корр. ТАСС Денис Соловых/. Турецкие отели после отмены полного локдауна в республике не откажутся от системы “все включено” (all inclusive). Об этом сообщил в понедельник корреспонденту ТАСС представитель Федерации отельеров Турции.

“Эта информация не соответствует действительности. Система шведского стола не может быть отменена в Турции, однако рестораны в отелях могут вносить изменения по количеству, разнообразию и типу презентации блюд. Но делать они это могут только по согласованию с туроператорами”, – ответил собеседник агентства на просьбу прокомментировать информацию в российских СМИ о том, что с окончанием локдауна 17 мая турецкие отели перейдут от шведского стола к обслуживанию по меню.

Эту информацию также подтвердил ТАСС еще один источник в туристической отрасли. По его словам, в 2021 году “гости по-прежнему с точки зрения санитарных условий не смогут самостоятельно класть в свои тарелки предпочитаемые блюда в ресторанах”. “Вместо этого этим будут заниматься сотрудники ресторанов. Это делается для того, чтобы гости не трогали одни те же приборы. Такой подход более правильный с точки зрения обеспечения безопасности здоровья туристов в Турции”, – пояснил источник.

Спекуляции на тему отмены системы “все включено” в турецких отелях возникают практически каждый год, однако эта информация каждый раз не находит подтверждений. Так, в мае 2020 года министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой в интервью ТАСС сообщил о невозможности отмены систем “все включено” и “шведский стол” в республике. По словам главы Минкультуры республики, в связи с пандемией постояльцы отелей с системой all inclusive не смогут сами брать со столов еду и напитки – теперь выбранные ими блюда выдаются поварами или официантами.

Источник

Верх

You cannot copy content of this page