Для лучшего отображения, пожалуйста, измените свой браузер на CHROME, FIREFOX, OPERA или Internet Explorer.
ТУРОПЕРАТОРЫ ОСЕНЬЮ СТАВЯТ РЕЙСЫ В СТАМБУЛ ИЗ 9 ГОРОДОВ РОССИИ

ТУРОПЕРАТОРЫ ОСЕНЬЮ СТАВЯТ РЕЙСЫ В СТАМБУЛ ИЗ 9 ГОРОДОВ РОССИИ

С осени туроператоры ставят собственную авиаперевозку в Стамбул из Москвы и регионов, рассчитывая на интерес к городским и экскурсионным турам в крупнейший мегаполис Турции. Цены на недельные пакетные туры начинаются от 50,3 тыс. р. на двоих. Узнали о расписании, частотах и городах вылета.

Туры в Стамбул традиционно популярны у россиян весной и осенью, однако в этом году закрытие полетов в Турцию с апреля по июнь существенно повлияло на туристический поток из РФ в крупнейший мегаполис Турции.

Так, по последним данным турецкой статистики, с января по июнь 2021 года Стамбул принял 680 тысяч иностранных туристов.

На первом месте – немцы (71 тыс., более 10% от общего числа прибытий). На втором месте – иранцы (54 тыс. туристов), далее идут граждане США (39,5 тыс. туристов), затем – украинцы (31 тыс.), граждане Ирака (29,6 тыс.), Франции (28 тыс.). Россия же оказалась только на 7 месте с 21 тысячей туристов (3,07% от всего иностранного турпотока в Стамбул).

Это пока сильно контрастирует с итогами 2020 года: в прошлом году россияне по числу прибытий были в Стамбуле на 1 месте (впервые в истории): 421 тысяча туристов (8,42% от всего турпотока).

Несмотря на почти полный провал в первом полугодии, июль, август и осенне-зимний сезон 2021 года обещают существенно увеличить и долю россиян в структуре иностранного турпотока в Стамбул, и количество российских туристов.

Хотя, вероятно, что прошлогодний рекорд может и не быть повторен, но нарастить количественно до конца года турпоток в Стамбул Россия вполне способна, считают эксперты.

Росту турпотока в Стамбул помогут и заявленные с осени (второй пик спроса) широкие по охвату региональные программы российских туроператоров, и вполне адекватные цены на туры.

Туроператоры будут возить туристов в Стамбул как на чартерах, так и используя блочную перевозку на регулярных рейсах. Последней, судя по объемам, будет больше всего.

Источник

Верх

You cannot copy content of this page