В Стамбуле начались дежурства в лесах: Строгий контроль за незаконной вырубкой деревьев
Сотрудники Управления лесного хозяйства Стамбула начали круглосуточные дежурства для предотвращения незаконной вырубки деревьев перед Новым годом. Во время учений, проведённых в районе Сарыер, были задержаны нарушители, вырубавшие деревья, и привлечены к ответственности.
Согласно Лесному кодексу, вырубка или выкапывание саженцев и деревьев в государственных лесах запрещена. За такие действия предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 3 месяцев до 5 лет и денежные штрафы. Также нарушители обязаны компенсировать стоимость восстановления повреждённых лесных участков.
В этом году в Стамбуле 38 человек были оштрафованы за незаконную вырубку деревьев и саженцев. Гражданам рекомендуется сообщать о подобных случаях по номеру 112 Единый экстренный вызов. Усиленные меры контроля введены для защиты лесов, которые являются общим достоянием.