Для лучшего отображения, пожалуйста, измените свой браузер на CHROME, FIREFOX, OPERA или Internet Explorer.
В Турции обсуждают app-номера: «цель — не штрафы, а безопасность»

В Турции обсуждают app-номера: «цель — не штрафы, а безопасность»

Глава МВД Турции Мустафа Чифтчи прокомментировал ситуацию вокруг нестандартных APP-номеров, которые активно обсуждаются в последнее время.

По его словам, цель новых мер — не штрафовать водителей, а устранить риски для безопасности. Он отметил, что нестандартные номерные знаки могут не распознаваться системами контроля — такими как камеры, радары и системы автоматической фиксации нарушений.

Министр подчеркнул, что из-за этого возникают «слепые зоны» в системе безопасности, и такие номера представляют потенциальную угрозу.

📌 Также водителям напомнили, что до 1 апреля необходимо заменить такие номера на стандартные.

При этом подробные правила применения новых норм пока ещё дорабатываются — специальный регламент находится на стадии подготовки.

Отдельно Чифтчи опроверг слухи о том, что ужесточение штрафов связано с требованиями Минфина, подчеркнув, что таких указаний не поступало и речь идёт исключительно о соблюдении закона.

Источник

Верх

You cannot copy content of this page