Для лучшего отображения, пожалуйста, измените свой браузер на CHROME, FIREFOX, OPERA или Internet Explorer.
В Турции пересматривают меры безопасности в школах после нападений

В Турции пересматривают меры безопасности в школах после нападений

В Министерстве внутренних дел Турции прошло экстренное совещание после трагических событий в школах Кахраманмараша и Шанлыурфы.

Во встрече под руководством министров Мустафа Чифтчи и Юсуф Текин участвовали губернаторы всех 81 провинции, полиция и представители системы образования.

Власти проанализировали, как произошли атаки, возможные сигналы риска и действия служб. Проверены меры безопасности в школах: входы и выходы, камеры, контроль территорий и перевозка учеников.

Отдельно обсудили влияние соцсетей, интернета, кибербуллинга и контента, который может провоцировать насилие.

По итогам принято решение:
— усилить раннее выявление угроз
— ужесточить контроль вокруг школ
— ограничить доступ к нелегальному оружию
— усилить взаимодействие школ, родителей и госорганов
— развивать психологическую поддержку

Будет подготовлен комплексный план мер по всей стране.

Власти призвали не распространять непроверенную информацию и подчеркнули: безопасность детей — главный приоритет.

Источник

Верх

You cannot copy content of this page