Для лучшего отображения, пожалуйста, измените свой браузер на CHROME, FIREFOX, OPERA или Internet Explorer.
В Турции разъяснили, кто должен вернуть депозит при продаже арендованной квартиры

В Турции разъяснили, кто должен вернуть депозит при продаже арендованной квартиры

Кассационный суд Турции (Yargıtay) вынес важное решение, касающееся арендаторов и владельцев жилья.
Если собственник продаёт квартиру, в которой продолжает жить арендатор, он должен передать полученный от арендатора депозит новому владельцу и иметь подтверждение такой передачи.
Если бывший собственник не сможет доказать, что передал депозит новому владельцу, его обязанность вернуть деньги арендатору сохраняется. То есть в такой ситуации арендатор сможет потребовать депозит непосредственно у прежнего хозяина квартиры.
Поводом для решения стал спор в Газиантепе. Арендатор заплатил при заключении договора депозит в размере 300 долларов, однако до окончания срока аренды жильё было продано. Нижестоящий суд решил, что деньги необходимо требовать с нового владельца.
Yargıtay отменил это решение, указав: прежний собственник должен доказать, что действительно передал полученный депозит новому владельцу. Если доказательств нет, ответственность за возврат денег остаётся за ним.

Источник

Верх

You cannot copy content of this page