Для лучшего отображения, пожалуйста, измените свой браузер на CHROME, FIREFOX, OPERA или Internet Explorer.
В Турции выросла безработица: за месяц работу потеряли сотни тысяч человек

В Турции выросла безработица: за месяц работу потеряли сотни тысяч человек

По данным TÜİK, в июле уровень безработицы в Турции вырос на 0,5 процентного пункта — до 8,1%.
Число безработных увеличилось за месяц на 150 тысяч человек и достигло 2 млн 860 тысяч. При этом количество занятых сократилось сразу на 388 тысяч — до 32 млн 362 тысяч человек.
Среди молодёжи ситуация заметно хуже: уровень безработицы в возрасте 15–24 лет вырос на 1,5 пункта и достиг 14,5%. Среди молодых женщин показатель составил 20,3%, среди мужчин — 11,3%.
Также вырос показатель так называемой широкой безработицы, который учитывает не только официально безработных, но и потенциальную рабочую силу и тех, кто работает меньше желаемого времени. В июле он достиг 30,6%.
При этом по сравнению с июлем прошлого года официальный уровень безработицы не изменился — также 8,1%.

Источник

Верх

You cannot copy content of this page