Для лучшего отображения, пожалуйста, измените свой браузер на CHROME, FIREFOX, OPERA или Internet Explorer.
Во всех школах Стамбула появятся молельные комнаты

Во всех школах Стамбула появятся молельные комнаты

Власти Стамбула распорядились оборудовать во всех школах специальные помещения для молитвы (месджиды). Соответствующее поручение направлено в администрации всех 39 районов города.

Согласно документу, в новых школах такие помещения должны быть предусмотрены уже на этапе проектирования. В действующих учебных заведениях для этого поручено переоборудовать подходящие свободные помещения.

В качестве причины власти называют необходимость обеспечить ученикам возможность совершать молитву в школе, не покидая территорию учебного заведения. По мнению администрации, это позволит сократить выходы учащихся за пределы школы и избежать потери учебного времени, в том числе по пятницам во время коллективной молитвы.

Распоряжение касается всех государственных образовательных учреждений Стамбула и должно быть реализовано в соответствии с имеющимися возможностями каждой школы.

Источник

Верх

You cannot copy content of this page